某工地要伴制36顿混泥土,其中水泥占4分之1,黄沙需7.2顿,其余的是石子.石子占几分之几

烦夫子 1年前 已收到1个回答 举报

ansonzh 幼苗


36x4分之l=9 36-9-7.2=l9.8 19.8/36=11/20


10