如果4x=3y,x和y成( )比例

如果4x=3y,x和y成( )比例
老师说x/y=3/4 为什么?不要答非所问
irischen12 1年前 已收到1个回答 举报

luckyzjw 幼苗


如果4x=3y,x和y成(正 )比例
同除以3得
4x/3=y
再同除以x得
y/x=4/3


6