∫(1-x)sinxdx如何积分

∫(1-x)sinxdx如何积分
RT
termu 1年前 已收到2个回答 举报

1993125 春芽


∫(1-x)sinxdx=∫sinxdx-∫xsinxdx=-cosx+xcosx-∫cosxdx=-cosx+xcosx-sinx+C


12

retretret 幼苗


=∫(x-1)dcosx
=(x-1)cosx-∫cosxd(x-1)
=(x-1)cosx-∫cosxdx
=(x-1)cosx-∫dsinx
=(x-1)cosx-sinx +C


1