第一,浙大板概率课后习题有必要全部做一遍吗?第二,现代,(我数三)的全书部分太多了,我用还是永乐的现代辅导讲义替代可以吗

第一,浙大板概率课后习题有必要全部做一遍吗?第二,现代,(我数三)的全书部分太多了,我用还是永乐的现代辅导讲义替代可以吗?两个问题请分别作答,[em:18]
liucan007js 1年前 已收到1个回答 举报

小吃小喝 幼苗


1.-a=4,a=-4 m 2=5,m=3 2.必有二人相同,共有四各情况,(^指前数的多少次方) -3ab^4 -3a^2b^3 -3a^3b^2 -3a^4b 3.-a/2=-5,a=10 /n-3/=10,n-3=正负10 n=13或-7 4.6-2a=0,a=3 (因为是二次三项式,即第一项的三次方不存在,也就是说其系数为0) 5.2k=0,k=0 k-1=0-1=-1 6.a 2=6,a=4 b (5-a) 1=6,b=0 7.2 (n-1)=5,n=4 a 1≠0,a≠-1.


3