六年级参加兴趣小组的学生与未参加的人数比是3:7,后又有30人参加,这时参加与未参加人数比是2:3,

六年级参加兴趣小组的学生与未参加的人数比是3:7,后又有30人参加,这时参加与未参加人数比是2:3,
要算数方法哦!
漫游-lcf 1年前 已收到1个回答 举报

广东人01 幼苗


原来参加分率3/10,现在参加分率2/5.
30÷(2/5-3/10)=30÷1/10=300人


5