75%×0.375+1.625×3分之4-0.75= 5分之2乘五分之三×40%+25分之7+25分之7×40%= 1.

75%×0.375+1.625×3分之4-0.75= 5分之2乘五分之三×40%+25分之7+25分之7×40%= 1.25:0.25=x÷4.8
非梦飘 1年前 已收到1个回答 举报

szszpeng 花朵


原式=3/4×3/8+13/8×4/3-3/4
=9/32+13/6-3/4
=9/32+26/12-9/12
=9/32+17/12
=163/96
原式=12/125+7/25+14/125
=12/125+14/125+7/25
=26/125+35/125
=0.488
5=5/24x
x=5÷5/24
x=5×24/5
x=24
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


4