把下列分数化为简分数 十分之四 四十二分之十二 一百分之五十 八十四分之二十四 一百二十分之六十九

把下列分数化为简分数 十分之四 四十二分之十二 一百分之五十 八十四分之二十四 一百二十分之六十九
四十五分之十八
19880911 1年前 已收到1个回答 举报

kpoc0t 幼苗


十分之四 =2/5
四十二分之十二 =2/7
一百分之五十=1/2
八十四分之二十四=2/7
一百二十分之六十九=23/40
四十五分之十八=2/5


10