4(x-6)=80解下列方程

万里乌云万里天 1年前 已收到2个回答 举报

释释 幼苗


4X-24=80
4X=80+24=104
得:
X=104/4=26
或者:
因为4(x-6)=80 所以x-6=80/4=20
所以 X=20+6=26


5

flydongdong 幼苗


x-6=80/4=20;x=20+6=26


2