ielts 4门平均分后总分的算法?

ielts 4门平均分后总分的算法?
如果我考了7分.7分.6分.6.5分平均分在6.6分左右那算7分还是6.或者我考了5分.5.5分平均分在5.1分左右算5分还是5.又或者平均分是5.24分呢?算几分?又或者平均分是5.74分呢?算几分?请拿出根据来~猜测的别误导我~
出来说句zz话 1年前 已收到1个回答 举报

ynkf68 春芽


7+7+6+6.5=6.625==6.5
5+5.5+5+5=5.125==5
四舍五入.靠近哪个就是几分.
我是6+6.5+5+5=5.625=5.5(坑爹啊.马上就要申请了,居然考这么点.)


4