大量事实表明,治理垃圾污染刻不容缓,据统计,某市每天的生活垃圾达2.09万吨,如果一年按360天计算,那么该市一年360

大量事实表明,治理垃圾污染刻不容缓,据统计,某市每天的生活垃圾达2.09万吨,如果一年按360天计算,那么该市一年360天的垃圾用科学记数法表示约为多少吨
枪花hb 1年前 已收到1个回答 举报

yhyf 幼苗


2.09万吨=2.09×10的4次方 吨
360×2.09×10的4次方=7.524×10的6次方 (吨)
答:该市一年360天的垃圾用科学记数法表示约为7.524×10的6次方 吨.


8