高二物理选修3-1所有公式,及其变形,请注明使用范围,条件

高二物理选修3-1所有公式,及其变形,请注明使用范围,条件
字不在多在于精,请注意格式,排版.
wenso1 1年前 已收到1个回答 举报

maibread 幼苗


我截图了,你看一下!



第二页:




1年前 追问

7

wenso1 举报

感觉不够啊 eg: UAB=φA-φB, =WAB/q =-ΔEAB/q ................................ φ好像不止一个公式吧......