化工原理流体流动流道截面积问题流体流动流道截面积为什么是A=(π/4)d^2 d是管道内径

玫瑰烤翅 1年前 已收到1个回答 举报

瓦楞和墙缝 幼苗


直接算啊,A=π*R²=π*(d/2)²=(π/4)d^2


3