简便计算几道,40分就给你了!(1)0.25+0.25*9 (2)367+336+365+367+369+371 (3)

简便计算几道,40分就给你了!
(1)0.25+0.25*9 (2)367+336+365+367+369+371 (3)8400/4/25+1600
(4)7.2*1.02 (5)999*99+999 (6)5464-2999 (7)87*3.6+87*7.4-87
(8)8*(54.8*0.9+45.2*0.9) (9)68*0.99
2007yexin 1年前 已收到1个回答 举报

wangdong741 幼苗


1.0.25(9+1)=2.52.=367+367-1+367-2+367+367+2+367+4=367*5+3=18383.你没写清楚4.7.2*1+7.2*0.02=7.2+0.14=7.345.999*(99+1)=999006.5464-3000+1=24657.87*(3.6+7.4-1)=8708.8*(54.8+45.2)*0.9=7209.68*1-68*0.01=67...


4