问最小公倍数的互质(1)与最大公因数的互质(2)(标好1,2)

水岸星光 1年前 已收到3个回答 举报

专业极品黄瓜 春芽


最小公倍数的互质就是.最大公因数=1.也就是两个数或者多个数.都是质数.
2,3是互质的.最小公倍数就是2*3=6.
3,7是互质的.最小公倍数就是3*7=21
最大公因数的互质?
最大公因数不知道如何互质.如果两数互质.最大公因数为1.最小公倍数为二数乘积


4

yslwindows 幼苗


最小公倍数的互质就是。最大公因数=1.也就是两个数或者多个数。都是质数。
2,3是互质的。最小公倍数就是2*3=6.
3,7是互质的。最小公倍数就是3*7=21
最大公因数的互质?
最大公因数不知道如何互质。如果两数互质。最大公因数为1.最小公倍数为二数乘积...


2

雷鑫 幼苗


1111111111111vv


1