小明每分钟写60个字,比小文每分钟写的字数的1.5倍少24个.如果两人合写4.共写字多少个?

Google测试员3511 1年前 已收到4个回答 举报

chenqianwei 幼苗


设小文每分钟写X个字
依题意,1.5X-24=60,解得X=56;
(60+56)*4.5=522个~


2

gxy7395 幼苗


设小文每分钟写X个字
依题意,1.5X-24=60,解得X=56;
(60+56)*4.5=522个~
共473个字 希望对你有帮助


2

qinhx2006 幼苗


共522个字


1

oyy0108 幼苗


小明每分钟写60个字,小文每分钟写56个字
两人合写4.5分钟,共写字4.5*(60+56)=522


1