初三上学期17页物理答案

ssss6dazszd 1年前 已收到1个回答 举报

飘着舒服 花朵


1.质量=密度*体积
=(1.0*1000)*(1.2*0.5*0.3)
=180kg
2.量筒和水溢出法测硬币体积,天平测硬币质量.据密度=质量/体积
3.2.5l=2.5*10(-3)立方米 所以(1.0*1000)*0.0025=2.5kg


2