玻璃鱼缸的形状是正方体,内侧棱长3分米,水面的高度2分米,倒入鱼缸的水只有12升,这两条鱼的体积是多少

玻璃鱼缸的形状是正方体,内侧棱长3分米,水面的高度2分米,倒入鱼缸的水只有12升,这两条鱼的体积是多少
快急
wmmalx 1年前 已收到1个回答 举报

心_语 幼苗


鱼的体积=水缸里的水的体积-12=3*3*2-12=18-12=6立方分米


3