一只体重是100千克的成年大熊猫,在春季每天需要12~16小时吃竹叶和竹秆。这只成年大熊猫在春季3天至少需要多少小时吃竹

一只体重是100千克的成年大熊猫,在春季每天需要12~16小时吃竹叶和竹秆。这只成年大熊猫在春季3天至少需要多少小时吃竹子和竹秆。 怎么写算试
zhoulang2007 1年前 已收到5个回答 举报

corncao 幼苗


12 x3=36


3

飞卡4 幼苗


如果是至少得话,那么就12×3=36小时


2

anlanxing 幼苗


12×3=36 所以至少需36小时


1

d1sg 幼苗


12×1=12 12×3=36 至少需要36小时


1

sdfasdf334454555 幼苗


12x3=36


0