因为某工厂职业年龄(取正整数)的聘书分布图,根据图形提供的信息回答

因为某工厂职业年龄(取正整数)的聘书分布图,根据图形提供的信息回答

1该单位有多少职工
2不小于38岁但小于44岁的职工人数占职工总人数的百分数是多少
3如果42岁的职工有4人 那么年龄在42岁以上职工有多少人
图为某工厂职业年龄(取正整数)的频数分布图,根据图形提供的信息回答
中青303 1年前 已收到1个回答 举报

疯子的 幼苗


1, 4*2+6*2+8+10+12=50(人)
2, (12+10)/50*100*=44%
3, (10+6+4*2)-4=20(人)


2