一件商品原价400元,现价360元,相当于打几折?

wmh3577 1年前 已收到4个回答 举报

秋叶红原 幼苗


360÷400=0.9=九折
∴相当于打九折
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


10

无赖的无无赖的赖 幼苗


您好:

相当于:360÷400=0.9=九折

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

口录目录 幼苗


9折 360/400=0.9


0

十三号街天使 幼苗


360÷400=0.9=9折
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0