一个正方体的棱长之和是132dm 它的棱长是多少分米?表面积是多少平方分米 把过程写出来

nb1987 1年前 已收到1个回答 举报

ss8 幼苗


132÷12=11 S=6*11=726 答:棱长为11分米,表面积为726平方分米.
采纳哦


6