x的3m-6次方-3y的2n+1次方=10是二元一次方程,则m=?n=?

jiuaiswj4 1年前 已收到2个回答 举报

jjqgp 幼苗


∵x的3m-6次方-3y的2n+1次方=10是二元一次方程
 ∴3m-6=1
  2n+1=1
 ∴m=7/3
  n=0


10

zyzyzzy20009 幼苗


3m-6=1
m=7/3
2n+1=1
n=0


1