请问怎样算百分比啊.比如100的百分之5是多少.怎样算.还有怎样算占百分之几.比如100里面的30占了多少百分比.本人笨

请问怎样算百分比啊.比如100的百分之5是多少.怎样算.还有怎样算占百分之几.比如100里面的30占了多少百分比.本人笨举例谢谢啦.
echokurt2 1年前 已收到1个回答 举报

Nokia6060 幼苗


100×5%=5,30÷100=0.3=30%


6