1-a^2+4ab-4b^2 因式分解

gwl0617 1年前 已收到2个回答 举报

丁一磊 花朵


原式=1-(a-2b)^2
=(1+a-2b)(1-a+2b)


3

o果果o 幼苗


=1-(a-2b)^2=(1-a 2b)(1 a_2b)


0