一个数的五分之四比15.6的百分之60小0.36,求这个数

dolphin2428 1年前 已收到2个回答 举报

xiangyangsuisui 幼苗


这个数=(15.6×0.6-0.36)÷(4/5)=11.25;


7

慢动作的生命 幼苗


设这个数为x
4/5x=15.6*60%-0.36
解得 x=45/4


1