一个减法算式 被减数、减数与差的和诗182 差是减数的3/4 减数和差是多少

半天雪 1年前 已收到1个回答 举报

儿臣早已绝育 幼苗


被减数+减数+差=2被减数=182
减数+差=被减数=91
减数=91÷(3+4)×4=52
差=91÷(3+4)×3=39


10