比的前项一定,比的后项和比值成什么比例?要讲解.

比的前项一定,比的后项和比值成什么比例?要讲解.
请大家一定要确定好自己的答案,滴水之恩定会涌泉相报的.
ww完全可能 1年前 已收到3个回答 举报

lx75904841 幼苗


比的前项一定,比的后项和比值成什么比例?
后项×比值=前项(一定)
两数积一定,成反比例


9

pdyx 幼苗


因为比的后项*比值=前项(一定)即:积一定
所以比的后项和比值成反比例。


1

huohua85 果实


比的前项一定,比的后项和比值成反比例
后项×比值=前项(一定)
两数积一定,成反比例


1