1、小明将20克的糖放入180克水中,溶解后他喝了掉了多少克的糖水?2、亮亮倒了一杯牛奶,先喝了2分之1,接着用水加满,

1、小明将20克的糖放入180克水中,溶解后他喝了掉了多少克的糖水?2、亮亮倒了一杯牛奶,先喝了2分之1,接着用水加满,又喝了3分之1,再用水加满,最后把整杯全部喝完,亮亮喝的水和牛奶相比,喝的什么多?
514714 1年前 已收到4个回答 举报

狂砍性陆的 幼苗


①20+180=200(克)

1年前 追问

4

514714 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ss人520 幼苗


1:200 2:一样多


1

刘清爱 幼苗


一样多。


0

jkgo40935 幼苗


20+180=200


0