简便计算就急 1.05× ﹙4.8-0.8﹚÷2.1

青山绿水5678 1年前 已收到2个回答 举报

luckloo 幼苗


1.05× ﹙4.8-0.8﹚÷2.1
=(1.05/2.1)*(4.8-0.8)
=0.5*4
=2


6

珊珊SS 花朵


1.05× ﹙4.8-0.8﹚÷2.1
=1.05÷2.1×4
=0.5×4
=2


1