用0.2.4.5.6这五个数字能组成多少个不同的三位数

用0.2.4.5.6这五个数字能组成多少个不同的三位数
要列算式 ,,现在就要明天要交
亚奥行旅 1年前 已收到4个回答 举报

Tiger0902 幼苗


4*4*3=48


3

风扬0212 幼苗


48


2

逆风飞扬qiqi 幼苗


4*5*5=100


0

chunge66 幼苗


数字不重复是4P3+4C1*4P2=72这个意思就是先没有0的话就是四个数字选三个进行排列,再加上有0的情况
数字重复是4*5*5=100这个意思就是第一步选百位有4种选法,后面两位都有5种选法,乘法原理...
不知道LZ是不是在做排列组合题


0