一段楼梯的高度是6米,水平跨度是10米,楼梯的宽度是4米,现在要在楼梯的表面上铺上地毯,地毯是每平方

一段楼梯的高度是6米,水平跨度是10米,楼梯的宽度是4米,现在要在楼梯的表面上铺上地毯,地毯是每平方
米100元,那么需要______元.
JEFFRYHOW 1年前 已收到1个回答 举报

赵嘏 幼苗


需要:6400 元
地毯面积为 (6+10)X 4 =64(平方米)
地毯需要花费 64 X 100 =6400(元)


10