一个正方体礼品盒,棱长1.2分米.礼物盒的四周和底面用的是硬纸板,上面用的是玻璃.做这个礼品盒至少要用

一个正方体礼品盒,棱长1.2分米.礼物盒的四周和底面用的是硬纸板,上面用的是玻璃.做这个礼品盒至少要用
多少平方分米玻璃和多少平方分米硬纸板
钟老师 1年前 已收到1个回答 举报

又是人间四月天 幼苗


7.2平方米硬纸板,1.44平方米玻璃.记得采纳哦(⊙o⊙)

1年前 追问

2

钟老师 举报

如果有算式的话我就采纳

举报 又是人间四月天

硬纸板:每个面的面积:1.2*1.2=1.44 5个面 1.44*5=7.2 玻璃板 1.2*1.2=1.44

钟老师 举报

谢谢我采纳了