高中数学中关于求值域的问题原题是这样的f(x)不恒为零,已知f(x+y)=f(x)+f(y),如果x>0,则f(x)>1

高中数学中关于求值域的问题
原题是这样的f(x)不恒为零,已知f(x+y)=f(x)+f(y),如果x>0,则f(x)>1,那么当x
海南龙语 1年前 已收到1个回答 举报

echoc 春芽


f(x+y)=f(x)+f(y),
f(x+0)=f(x)+f(0)
f(0)=0
x>0,f(x)>1,且 -x


8