已知正多边形的内角和为1080°,求外角的度数

moonstone521 1年前 已收到1个回答 举报

janet_1420 幼苗


解析
根据内角和公式
(n-2)x180=1080
n-2=6
n=8
内角度数1080÷8=135
外角度数180-135=45


9