某一差动液压缸,要求快进和快退速度相等且等于工进速度的2倍,求活塞面积A1和活塞面积A2之比应为多少?

某一差动液压缸,要求快进和快退速度相等且等于工进速度的2倍,求活塞面积A1和活塞面积A2之比应为多少?
7360122520 1年前 已收到2个回答 举报

jdwb1 花朵


设活塞面积A1 活塞杆面积A2
快进速度为 V1=Q/(A2)
快退速度为 V2=Q/(A1-A2)
工进速度为V3=Q/A1
若V1=V2
则A1-A2=A2 即A1=2A2
若V1=V2=2V3
则A2=0.5A1
即由快进速度与快退速度相等 或则他们的速度等于工进速度的2倍 都可以得出A1=2A2的结论
也即A1:A2=2:1


3

弓成无所思 幼苗


要下班了,先给你个参考。
但你那个等于工进速度的两倍,好像是不可能的,除非左右两边面积相等,快进和快退的时候,将另一端的回油也并回到进油的这端来,才能实现。、
有问题先留言,下午再来看。


0