-3.23×4.2-(-1.77)×(-4.2)+15×(-4.2)

-3.23×4.2-(-1.77)×(-4.2)+15×(-4.2)
参考答案是57,我算出-84.
参考答案是-57,打错了
shanghua1314 1年前 已收到2个回答 举报

vivian851022 幼苗


答案错了,要相信你自己,结果就是-84.

1年前 追问

5

shanghua1314 举报

是嘛……谢谢

pangufu 幼苗


原式=(-3.23)*4.2+(-1.770)*4.2-15*4.2=(-3.23-1.77-15)*4.2=-20*4.2=-84答案错了


2