三道填空,二道列式计算,一、填空1、450035690这个数读作(),改写成万做单位的数是(),省略亿位后面的尾数约是(

三道填空,二道列式计算,
一、填空
1、450035690这个数读作(),改写成万做单位的数是(),省略亿位后面的尾数约是()
2、一个三位小数保留两位小数越是3.25,这个三位小数最大是()最小是()
6、1.05千克=( )千克()克 3分40秒=()分=()秒
40小时=()日 4吨50千克=()吨
二、列式计算:
1、一辆汽车从甲地开往乙地,用7/3小时行完了全程的7/9,照这样的速度继续行驶,还需要多少小时才能到达乙地?(用比例解)
4、有一根为100米的圆柱形钢材,横截面半径为6厘米,如果按照3:2的比将它锯成两段,那较长一段的体积是多少?
laotudou 1年前 已收到3个回答 举报

merryclare 花朵


1、四亿五千零三万五千六百九十 45003.569万 5亿
2、3.254 3.245
6、1千克50克 3.67分(17/3) 220秒
1.67日(5/3) 4.05吨
1、设需要x小时
7/3 :x=7/9
x=3(小时)
2、设较长那段体积为x
总体积为:100*0.06*0.06π=0.36π(m³)
x :0.36π=3 :(3+2)
x=0.216π
=0.679(m³)


7

l1xf7ev 幼苗


1、450035690这个数读作(四亿五千零三万五千六百九十),改写成万做单位的数是(45003.569),省略亿位后面的尾数约是(5亿)
2、一个三位小数保留两位小数越是3.25,这个三位小数最大是(3.254)最小是(2.245)
6、1.05千克=(1 )千克(50)克 3分40秒=(3)分=(40)秒
40小时=(1又2/3)日 ...


1

木子召 幼苗


1、450035690这个数读作(四亿五千零三万五千六百九十),改写成万做单位的数是(45003.569),省略亿位后面的尾数约是(5亿)
2、一个三位小数保留两位小数越是3.25,这个三位小数最大是(3.254)最小是(2.245)
6、1.05千克=(1 )千克(50)克 3分40秒=(11/3)分=(220)秒
40小时=(1又2/3)日 ...


0