高一化学学考练习题求解(4-26)

你想mm吗啊 1年前 已收到4个回答 举报

命长情更长 幼苗


3,5,6和1,2,4


5

缥缈虚空 幼苗


(1) 3 6 (2) 1 2 4 5


2

我也要掰一掰 幼苗


356 1245


2

shujianzhen 果实


属于离子反应的 3 NA2CO3+H2SO4=NA2SO4+2H2O 6 NA2SO4+BACL2=2NACL+BASO4
属于氧化还原的 1 4FE+3O2=2FE2O3 2 CUO+C=CO+CU 4 4KMNO4=2K2MNO3+2MNO2+3O2 5 ZN+H2SO4=ZNSO4+H2


1