1.至少需要多少厘米长的铁丝,才能做一个底面周长是10厘米,高15厘米的长方体框架

淘气小樱儿 1年前 已收到3个回答 举报

吟狮作对 花朵


长方体棱长总和=10×2+4×15=80厘米
答:至少需要80厘米长的铁丝,才能做一个底面周长是10厘米,高15厘米的长方体框架.


9

乱来一通 幼苗


2*10+15*4=80厘米


1

imajenn 幼苗


长方体棱长总和=10×2+4×15=80厘米
答:至少需要80厘米长的铁丝,才能做一个底面周长是10厘米,高15厘米的长方体框架。


0