商和余数相同,(0除外)被除数有几个?()÷7=( ).( )求助小学三年级题目请您写清楚谢谢谢谢

夜闯xx 1年前 已收到1个回答 举报

shinianwl1 幼苗


既然是小学三年级的题目,那就简单了,没有小数 首先,从商是1开始,那么7×1+1=8,接着就是2,7×2+2=16,再接着就是3,7×3+3=24.这样,被除数就有8,16,24,32,40,48,记得算到除数是 6就停止了,除数是7后面的 都 不行


5