一个数扩大到原来的3倍后,结果比原来的数还多4.8,原来的数是(

ecash 1年前 已收到7个回答 举报

飘渺晨风520 幼苗


原来的数 =4.8÷(3-1) =4.8÷2 =2.4


8

扶得美人归 幼苗


2.4


2

jackyuke 幼苗


简单奥。2.4


2

yaya1982430 幼苗


2.4


1

红梅斋主 幼苗


  这个数原来是:4.8÷(3-1)=4.8÷2=2.4;


1

惟有一生 幼苗


3x-x=4.8 2x=4.8 x=2.4


1

lsr1115 幼苗


三倍减原来一倍,4.8÷2=2.4


0