一根木头截去全长的1/3,正好是截是1/3米,这根木头还有( )米?

一根木头截去全长的1/3,正好是截是1/3米,这根木头还有( )米?
讲过程...怎样得出结果..
lyb0625 1年前 已收到6个回答 举报

sanpowan 幼苗


2/3m
全长:(1/3)/(1/3)=1米
1-1/3=2/3米


1

白香水_ 幼苗


2/3米


2

第3滴眼泪 幼苗


一根木头截去全长的1/3,正好是截是1/3米,这根木头还有(2/3 )米?


2

面对来自 幼苗


这是求极限的题,


2

阿迷离 幼苗


方程是
1/3x=1/3
求得X=1
还有2/3米


0

大赛哆嗦 幼苗


可以用十二种方法来做的 结果为一米


0