解不等式3x²-7x+2>0的解集,并在数轴上表示出来.

恋上宝 1年前 已收到1个回答 举报

Gad_fly_wangj 花朵


两根:x=[7+根号(49-24)]/6=(7+5)/6=2 x=(7-5)/6=1/3
不等式的{x|x2}
_________ ________
| |
___________________________
1/3 2


7