把12克糖放入100克水中,糖占水的(),糖占糖水的()

coco-stone 1年前 已收到2个回答 举报

302736671 幼苗


二十五分之三 二十八分之三


10

stephanie1128 花朵


糖占水的(12g/100g=3/25),糖占糖水的(12g/112g=3/28)


1