一袋面粉,第一次用去了总数的40%,第二次用去了总数的25%,还剩5分之2千克,这袋面粉有多少千克?

lvli串串 1年前 已收到5个回答 举报

444053044 幼苗


有:2/5÷(1-40%-25%)=8/7千克
7分之8千克

1年前 追问

10

lvli串串 举报

“/”是??

举报 444053044

除号 2/5就是5分之2 8/7就是8分之7

无名0371 幼苗


8/9千克
(2/5 ÷ (1-25%)) ÷ (1-40%)=8/9千克


2

woshict 幼苗


2/5÷(1-40%-25%)
=2/5÷0.35
=8/7(千克)
答:这袋面粉有8/7千克。


2

40927085 幼苗


(2/5)/(1-40%-25%)=8/7千克
答:这袋面粉有8/7千克


2

娃哈哈ds412 幼苗


5分之2÷(1-40%-25%)=7分之8(kg)


1