十一分之三加上几分之几就可以得到最小的质数?2里面有几个二分之一;几个五分之二是五分之八?

dddd 1年前 已收到3个回答 举报

gawasd 幼苗


1、2-3/11=22/11-3/11=19/11(11分之19)
答:十一分之三加上(11分之19)就可以得到最小的质数
2、2÷1/2=4个
3、4个五分之二是五分之八


5

珊珊SS 花朵


十一分之三加上19/11就可以得到最小的质数
2里面有四个二分之一
四个五分之二是五分之八


1

474272522 幼苗


最小的质数是2,故十一分之三加上十一分之十九为最小的质数,也就是二。
2里面有几个二分之一就是用二除以二分之一等于四。
几个五分之二是五分之八就用五分之八除以五分之二等于四。
这就是答案,希望对你有帮助。


1