选择.(把正确答案的序号填入括号中)

选择.(把正确答案的序号填入括号中)
1.两根绳子的长度都是12米,第一根剪去全长的1/3,第二根剪去1/3米,余下的部分相比,().
A.一样长 B.第一根长 C.第二根长
2.一项工程,甲队单独做要20天完成,已队单独做要15天完成.甲已两队工作效率的最简整数比是().
A.4:3 B.1/20:1/15 C.3:4
3.若x*3/4=y*5/6(xy均不为0),则().
A.x>y B.y
zjcell 1年前 已收到1个回答 举报

撒娇王道 幼苗


1.C
12*(1-1/3)=8米,12-1/3=35/3
2.C
1/20:1/15,可得3:4
3.A
可算出18x=20y


10