王李张平均分为91分,李张平均分89分,王张平均分95分 求王多少分 详细步骤 谢谢!

陶陶涛 1年前 已收到1个回答 举报

暮秋风夜 幼苗


三人总分91*3=273,李张总分89*2=178,所以王总分是273-178=95


1