徒弟二分之一小时加工30个零件,师傅二分之三小时加工60个零件.徒弟每小时比师傅少加工几个零件?

徒弟二分之一小时加工30个零件,师傅二分之三小时加工60个零件.徒弟每小时比师傅少加工几个零件?
最好不是方程.
catherine_H 1年前 已收到3个回答 举报

H朝夕之间 幼苗


师傅:60除以3/2=40(个)
徒弟:30除以1/2=60(个)
………………………………
不对呀,写错了吧?!是三分之二吧?!
--------------------------------------------------
师傅:60除以2/3=90(个)
徒弟:30除以1/2=60(个)
90-60=30(个)


7

tandan131028 幼苗


30*2=60(个)
60除2/3=60*3/2=40(个)
60大于40!!!!!!!!!!!!
什么破题!
题都出错了!


2

xialii 幼苗


60


0