第一辆车有26人,第二辆车上有22人,又有12人要上这两辆车,应该怎样安排才能使两车上的人数相等?

第一辆车有26人,第二辆车上有22人,又有12人要上这两辆车,应该怎样安排才能使两车上的人数相等?
请用算式回答.
绚烂烟花_evens 1年前 已收到1个回答 举报

金城老猪 春芽


26+22+12=60,60/2=30,30-26=4,30-22=8,第一加4人,第二加8人,


8